Автовокзал сочи

На поезде в Сочи

В летний сезон в Сочи запускается много сезонных рейсов, можно доехать на поезде почти из любого региона РФ в европейской части России и из некоторых восточных регионов вплоть до Красноярска. Ранее ходили даже прямые поезда из Иркутска и Читы, но пока они приостановлены. Есть даже сезонные поезда из Калининграда. Все они делают остановку в центре Сочи на ж/д вокзале (вокзал Сочи на карте).


Ж/д вокзал Сочи

Проверять расписание и покупать билеты лучше на официальном сайте РЖД или в кассах города. При покупке через сайт лучше сначала зарегистрируйтесь в бонусной системе РЖД, чтобы копить баллы на следующие поездки.

Расписание поездов и электричек по ж/д вокзалу Сочи
Рейс/направление Приб. Отпр.
808С Ростов-на-Дону — Имеретинский курорт (Олимпийский парк) (только 8, 9, 10, 11, 12, 13 октября, 9, 10, 11, 12 декабря) 01:09 01:12
480С Сухум — Санкт-Петербург (только 28, 30 сентября, 7, 12 октября) 02:31 02:38
808Э Роза Хутор — Ростов-на-Дону 02:44 02:46
479А Санкт-Петербург — Сухум (только 11 октября) 03:25 03:31
261Я Архангельск — Адлер (только 28, 30 сентября, 4, 6 октября) 03:40 03:50
309С Воркута — Адлер (только 9, 11, 13, 15 декабря) 03:40 03:50
309Э Воркута — Адлер (только 29 сентября, 1, 3, 5, 7, 11 октября) 03:40 03:50
309С Воркута — Адлер 04:24 04:31
306М Москва — Сухум 04:32 04:39
6802 Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Туапсе-Пасс. 04:43 04:44
115Н Томск — Адлер (только 4, 10, 12 октября, 9, 11, 13, 15 декабря) 04:52 05:03
140Н Барнаул — Адлер (только 3, 11, 13 октября, 8, 10, 12, 14 декабря) 04:52 05:03
115Н Томск — Адлер 04:52 05:00
140Н Барнаул — Адлер 04:52 05:00
115Н Томск — Адлер (только 6, 8 октября) 04:52 05:03

см. полное расписание >>>

Несколько полезных советов, которые вам пригодятся


1.

2. В летнее время в час пик движение транспорта может застыть в жутких пробках (они возникают из-за огромного количества иногородних автомобилей, прибывших на отдых курортников). Поэтому если вы собрались общественным транспортом ехать в аэропорт или на железнодорожный вокзал, делайте это заранее.

3. Чеков либо билетов в общественном транспорте Сочи не существует. Деньги платятся водителю, который впускает или выпускает пассажиров только через переднюю дверь. Будьте готовы к тому, что в общественном транспорте города Сочи у водителей очень часто возникают проблемы с мелочью. Так что старайтесь всегда подготовить для проезда деньги под расчёт.

4. Отправляясь куда-то общественным транспортом, имейте при себе всегда бутылочку с водой, по той же самой причине пробок на дорогах.

В Сочи на достаточно высоком уровне находится такой сервис, как прокат автомобилей. Если вы прилетели отдыхать на самолёте или приехали на поезде, не хотите тратить время и нервы на общественный транспорт, и вам позволяют финансовые возможности, берите напрокат автомобиль и отдыхайте с комфортом в своё удовольствие.

Виды транспорта (автобусы, маршруты, расписание, цены на билеты)

Даже самые популярные в Москве и Санкт-Петербурге мобильные приложения по вызову такси здесь работают со сбоями. Например, непринужденные водители в Сочи могут не принять заказ, если клиент находится слишком далеко. Либо служба такси может отправить водителя на обычном автомобиле эконом-класса, а не класса комфорт, который заказывал клиент онлайн через интернет.

Однако следует отметить, что использование приложений — единственный возможный способ избежать раздражающих цыганских такси в Сочи. Чтобы защитить себя от мошенников, необходимо заказать трансфер заранее или вызвать такси с мобильного приложения.

Обратите внимание! Есть несколько доверенных компаний: KiwiTaxi, Vash Transport, TransferComp и другие. Наиболее популярной считается компания KiwiTaxi

Схема адресов ближайших автостанций и автовокзалов доступна на официальном портале.Доехать на курорт Имеретинский можно на такси за 300 рублей* или на автобусе (цена 22 рубля*). Здесь находится сочинский порт в Адлерском районе. Этот порт был построен после реализации программы строительства олимпийских объектов. Расписание транспорта «Русавтобус» можно посмотреть на данном сайте. Например, если приезжий гость хочет сходить в «Детский мир» и посмотреть маршрут на сайте, нужно открыть графу «Маршруты» и указать адрес комплекса. Официальный умный транспортный портал позволит увидеть во сколько отъезжает автобус, и сколько времени занимает в пути.

Общественный транспорт

Центральный район Сочи можно преодолеть пешком. Перед туристами открывается невероятный вид на холмистый пейзаж. Другие городские районы расположены далеко. Соответственно, преодолеть внушительное расстояние пешком становится сложной задачей. В этом случае необходимо использовать общественный сочинский транспорт. Жителям и гостям курорта предлагаются комфортабельные городские автобусы Сочи, мини-автобусы, такси и, конечно, электропоезда.

Автобусы

В Сочи нет трамваев и троллейбусов, но есть множество современных автобусов. Номера маршруток и автобусов до 100 могут довести до населенного пункта всего лишь за 17 рублей.*

Важно отметить. Каждая остановка расположена рядом с Центральным вокзалом, торговым центром «Новый век» в Адлере или в аэропорту

Важно! Обычно плата за проезд осуществляется через водителя

Маршрутки

Маршрутка (мини-автобус) является основным транспортом на морском курорте. Маршрутки в Сочи практически полностью дублируют маршруты городских автобусов, но ездят они намного чаще. Для сравнения, интервал движения больших автобусов составляет 15 минут, а микроавтобусов 5-10 минут. Автобусный билет можно приобрести в специальных киосках. Поездка по городу обойдется в 22 рубля,* а между районами Сочи в зависимости от расстояния.

Такси

Такси — самый удобный способ путешествовать по городу. Но только не в Сочи! Такси здесь слишком дорогое. Этот вид транспорта, в основном, служит для путешественников, которые приезжают в Адлер с тяжелыми чемоданами. Водители такси по всему курорту (особенно в аэропорту) непременно предложат неадекватные цены на поездку. Кроме того, в Сочи водители ездят на большой скорости и не соблюдают правила дорожного движения. Поэтому местные жители предпочитают ездить на общественном транспорте.

Какой транспорт функционирует на лучшем курорте России

Каким транспортом удобнее пользоваться в Сочи

Зачастую, прилетая на отдых в другой город, ощущается нехватка свободы передвижения. Многие путешественники любят самостоятельно исследовать красивые места в чужом городе. Конечно, есть общественный Сочи транспорт. Но к расписанию не всегда удобно подстроиться, а такси бывает не по карману.

Наиболее удобный и недорогой способ добраться до всех достопримечательностей – аренда автомобиля

Важно отметить, что транспортник по аренде авто уже стал доступен и в Красной Поляне. В этом районе можно арендовать машину в каршеринг у известной фирмы UrentCar через мобильное приложение

В крупном автопарке насчитывается более 280 автомобилей с наличием детских кресел.

Обратите внимание! Существует ряд ограничений – машину могут взять в аренду лица, достигшие возраста 25 лет. Стаж вождения не менее 5 лет

При нарушении этих правил водителю выписывается штраф.

Поэтому прежде чем подать заявку в компанию по аренде авто, желательно внимательно ознакомиться с условиями транспортной компании. Недостатком аренды автомобиля является то, что не зная карты города сложно перемещаться из одного пункта в другой. В этом случае на помощь придет навигатор, но иногда даже это устройство подводит опытных водителей.

Важно! Практически каждый сочинец едет на работу на общественном транспорте или на собственном автомобиле. Как было выше сказано, немногие пользуются услугами такси

Несмотря на то что в городе курсируют автобусы и электрички, курорт Сочи может предложить путешественниками интересные фуникулеры, которые располагаются у двух санаториев. Санаторий имени Орджоникидзе находится на этапе реконструкции, а центральный военный комплекс запущен в эксплуатацию после того как был проведен капитальный ремонт. Это произошло в 2015 году.

Для того чтобы воспользоваться этим видом транспорта, необходимо иметь специальные пропуска и санаторные книжки. Гостям предлагают канатные дороги, чтобы с легкостью добраться в Дендропарк. Стоимость обзорной поездки составляет около 300 рублей для взрослых. Детский билет стоит 200 рублей*.

Гостям сочинского курорта предлагают также водный транспорт. Общественным и массовым его не назовешь, скорее этот транспорт предназначен для развлекательного варианта. Часовая прогулка на небольшом теплоходе вдоль побережья стоит около 700 рублей*. Купить билеты можно в морском порту или через интернет онлайн. Старинное сооружение морского порта построили в 1955 году. На сегодняшний день он принимает и отправляет круизные судна.В завершение следует отметить, что прибыв на курорт с чемоданами в руках и с маленькими детьми, лучше всего заказать трансфер. Иногда общественные автобусы бывают переполнены и забраться с тяжелыми сумками – задача не из простых.

*Цены представлены на сентябрь 2018 год*

Обзор способов как добраться

Сочи – это огромный город протяженностью вдоль берега 99 километров (Большой Сочи), и включающий в себя множество курортов. Если вам нужно узнать, как добраться до его отдельных районов и курортов, советуем почитать вот эти отдельные инструкции:

  • Как добраться из аэропорта в Сочи
  • Как и на чем добраться в Адлер
  • Как и на чем добраться в Сириус
  • Как и на чем добраться в Хосту
  • Как и на чем добраться в Лазаревское

Инфографика «Как добраться в Сочи»

В инструкции на данной мы расскажем о том, как добраться непосредственно в центр города Сочи из других городов и регионов России, а также с других курортов Большого Сочи. Но прежде чем ехать сюда самостоятельно, советуем проверить цены на готовые туры от туроператоров, которые бывают дешевле, чем самостоятельная покупка билетов и бронирование отеля. Искать и бронировать туры сегодня выгодней онлайн, а сделать это можно на этих проверенных сайтах:

  • Туры в Сочи на Travelata.ru
  • Туры в Сочи на Level.Travel
  • Туры в Сочи на Onlinetours.ru

Найти туры по России

Если все же решили, что будете добираться в Сочи самостоятельно, то вот подробные инструкции про каждый из способов:

Поминутная аренда автомобилей

  • Время работы: круглосуточно
  • Стоимость: от 5 рублей/минута

Поминутная аренда автомобилей или каршеринг — еще один передовой и экономный способ для передвижения, который подойдет для поездок между курортами и транспортными узлами (аэропорт, ж/д возкал), где оборудованы специальные бесплатные парковки для «Белок». Но если вы захотите сэкономить так во время поездки к отдаленным природным достопримечательностям в горы и деревни, это сделать получится не всегда. Дело в том, что поминутная оплата в режиме стоянки все рано списывается. Прекратить оплату можно только в специальных зона, разрешенных для парковки, которых обычно в горах и деревнях не бывает. Поэтому если для вас в первую очередь важна стоимость, а не удобство, внимательно стройте план поездки и делайте предварительный расчет.

Лайфхак! Чтобы быстрее найти бесплатное место для парковки «Белки», ищите в приложении в режиме «завершение поездки» другие припаркованные автомобили, и тогда будет шанс оставить автомобиль рядом с ними.

Автомобили с поминутной арендой в Сочи

Для аренды нужен смартфон, мобильный Интернет, водительские права, возраст не менее 21 года и стаж не менее двух лет. Схема использования такая:

  1. Устанавливайте приложение Belkacar (сайт belkacar.ru)., регистрируйтесь и привязывайте банковскую карту.
  2. Найдите авто на карте и забронируйте. Он откроется автоматически пи вашем приближении, ключи уже находятся в машине. Дается 7 бесплатных минут на осмотр повреждений автомобиля и комплектности.
  3. После осмотра можно начинать поездку. Время поездки и стоянки с выключенным двигателем тарифицируется по-разному.
  4. Заправка осуществляется за счет сервиса.
  5. Завершить поездку можно только поставить автомобиль в выделенных на карте парковочных зонах.

Подробно про все правила и ответы на частые вопросы есть на сайте и в приложении, на их изучение уйдет 10 минут.

Тарифы на сервис:

  • Режим поездки – от 5 рублей/минута.
  • Режим стоянки – от 2,5 рублей/минута.

Внимание! Из-за ситуации с коронавирусом каршерингу запрещено работать поминутно в Сочи, доступна только суточная аренда по таким тарифам:

  • KIA — 1 900 руб./сутки
  • Mercedes-Benz CLA, GLA — 2 800 руб./сутки
  • Mercedes-Benz GLC — 4 950 руб./сутки

Об отмене ограничений уточняйте на сайте.

Автобусные маршруты других районов города Сочи

Масса достопримечательностей, красивых мест и в других районах Сочи. Вовсе не обязательно записываться на экскурсию, чтобы проехать по ним и посмотреть.

Это можно сделать самостоятельно, воспользовавшись общественным транспортом (работают с 6.00 до 21.00).

Стоимость проезда везде разная и зависит от того, до какой именно остановки вы поедите:

Автобусный маршрут № 105.АдлерАвтобусный маршрут № 118.Автобусный маршрут № 121.Автобусный маршрут № 125.Автобусный маршрут № 125п.

Это прекрасная возможность совершить небольшое путешествие по Абхазии – просто нужно доехать на автобусе этого маршрута до конечной точки, перейти границу, а там уже поджидает масса транспорта до любого города: Гагры, Новый Афон, Сухуми, Пицунда.

Автобусные маршруты № 127, 128, 129, 136.Автобусные маршруты № 130, 131, 132, 133, 138, 140Автобусный маршрут № 135.Автобусный маршрут № 137.Автобусный маршрут № 141.Автобусные маршруты № 143, 144, 145, 146, 147.

Автобусные маршруты № 148, 149, 150, 151.Автобусные маршруты № 152, 154.Автобусный маршрут № 155.Автобусный маршрут № 169.ДагомысАвтобусный маршрут № 173.Автобусный маршрут № 180.

Автобусные маршруты, соединяющие между собой железнодорожный вокзал «Лазаревское» и следующие населённые пункты:

  • № 156 село Татьяновка;
  • № 157 село Марьино;
  • № 158 аул Большой Кичмай;
  • № 159 Калеж-1;
  • № 160 Шепси;
  • № 161 аул Наджиго;
  • № 162 Верхняя Мамедка;
  • № 163 Тихоновка;
  • № 164 Новые Дома;
  • № 165 посёлок Мирный;
  • № 166 село Волконка, Госсортучасток;
  • № 170 аул Малый Кичмай;
  • № 182 микрорайон Череповецкий.

Отличительные стороны сервиса

Достоинства использования данной программы после установки на мобильное устройство:

  1. Сервис Яндекс.Транспорт дает возможность отслеживать перемещение автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутного такси, которые едут по определенному рейсу в Сочи онлайн.
  2. С помощью программы можно запланировать заранее время выхода из дома, исходя из информации о прибытии данного ТС на ближайшую остановку.
  3. Путь, проложенный между двумя пунктами на карте, даст понять, каким видом транспорта лучше всего доехать до указанного места, исходя из ситуации, созданной на дорогах города (это может быть ремонт трассы, автомобильная авария, затор или другая причина в связи с чем ограничивается движение).
  4. Приложение от Яндекса информирует о расписании движения того транспортного средства, которое было выбрано пользователем для перемещения.

Веб-сервис, который предоставляет Яндекс, отличается набором различных возможностей. С этим приложением можно быстро перемещаться по городу, владеть свежей информацией для оптимизации маршрута. Данная программа, практически, никогда не дает скачков, поэтому пользоваться ей удобно, практично и легко.

Такси

  • Время работы: круглосуточно
  • Стоимость: поездка от 69 рублей

В Сочи есть аренда такси по счетчикам, и по прежнему работают старые добрые «бомбилы» по договорной цене. В большинстве случаев заказ такси по счетчику через приложения агрегаторов ЯндексGo, Uber и др. дешевле, цена поездки начинается от 69 рублей, но повышается в разы при плохой погоде, в выходные и при возникновении пробок на дорогах.

Если нет возможности заказать машину через приложения, можно использовать заказ по телефону. Вот номера телефонов самых крупных компаний такси и агрегаторов, работающих в Сочи:

  • Red Taxi +7 (862) 290-00-00
  • Максим +7 (862) 222-22-22
  • Яндекс +7 (862) 444-44-42
  • Везет +7 (862) 244-44-44
  • Ситимобил +7 (862) 300-00-00
  • Tap Taxi +7 (862) 448-48-48

Во время высокого сезона, в плохую погоду и в часы пик бывают проблемы со скоростью подачи машин при заказе через приложения. Это особенно критично, если вам нужно попасть в аэропорт или на ж/д вокзал ко времени убытия. В таких случаях советуем подавать заявку на машину с дополнительным запасом 30-60 минут. Или в качестве альтернативы можете использовать предварительный заказ туристического трансфера (аналог такси с расширенным сервисом) к нужному времени на сайтах kiwitaxi или Intui.travel

Такси в Сочи

В некоторых случаях выгодней использовать фиксированные договорные цены, если уметь это делать. На каждом курорте в Сочи есть традиционные места, обычно возле крупных транспортных узлов и важных остановок автобусов, где дежурят водители, готовые довезти на дальние расстояния между курортами по лучшей цене, чем такси по счетчикам. Узнать о таких местах можно у местных жителей (они сами пользуются услугами таких такси). Но есть одна особенность: водители собирают в поездку несколько человек для разделения стоимости поездки, так что ехать придется в машине с другими людьми, и возможно придется подождать начала поездки.

Например, вот стоимость поездки по фиксированной цене в низкий сезон 2021 года, и для сравнение цена по счетчику:

  • Сочи–Адлер – 200 рублей за чел. / по счетчику 700 рублей за всю машину.
  • Адлер–Красная Поляна – 250 рублей за чел. / по счетчику 1400 рублей за всю машину.

А вот ориентировочная таблица цен на такси по популярным маршрутам по Большому Сочи за весь автомобиль при заказе по телефону или через приложения. Разумеется, нужно помнить, что цены меняются в зависимости от сезона, времени суток и дня: ночью, в праздничные дни и в плохую погоду могут быть в два раза выше. Особенно сильно цены «пляшут» на участке от центра Сочи в сторону Лазаревского, Лоо, Туапсе из за сложной дорожной обстановки на серпантинах.

Направление Стоимость за весь автомобиль, рублей
Аэропорт — Адлер 400
Аэропорт — Сочи 1500
Аэропорт — Красная Поляна 1500
Аэропорт — Лоо 2200
Аэропорт — Лазаревское 3200
Аэропорт — КПП Псоу в Абхазию 600
Сочи — Адлер 1000
Сочи — Лоо 800
Сочи — Лазаревское 2200

Аренда автомобиля

  • Время работы: круглосуточно
  • Стоимость: от 1300 рублей/сутки

Самые выгодные цены на аренду автомобиля предлагаются при получении машины в аэропорту Сочи (Адлера) или с доставкой в нужное место в центральном Сочи. На остальных курортах найти пункт аренды или получения авто проблематично, но можно. Разумеется, бронировать удобнее и дешевле заранее через интернет, а не на месте. Советуем использовать эти проверенные сайты поиска и бронирования авто:

  • Аренда авто на Rental Cars (лучшая русскоязычная поддержка и самые низкие цены).
  • Аренда авто на Discover Cars
  • Аренда авто на Economy Bookings

Перед арендой советуем заранее позаботиться о месте для парковки, поскольку на отдельных курортах с этим есть большие проблемы. В идеале стоит бронировать отель с собственной бесплатной или платной парковкой, иначе придется ставить авто на платных стоянках от 250 рублей/сутки, но чаще это 300-500 рублей. В горных курортах Красной Поляны сутки парковки стоят еще дороже – от 700 рублей, для проживающих на курорте от 400 рублей. Краткосрочная стоянка стоит 50р./час.

Остановки транспорта по маршруту

Приложение Яндекс.Транспорт имеет вполне понятный интуитивный интерфейс. Его можно применять для построения маршрута или отслеживания передвижения ТС в Сочи не только на мобльном телефоне, но и на ноутбуке или компьютере.

В любое время пользователю будет доступна информация, касающаяся времени прибытия на остановки, маршрутов следования всех видов общественного транспорта, начиная от автобусов, заканчивая электричками. Это освобождает от длительного ожидания на остановках, необходимости прибегать к помощи посторонних людей, которые не всегда знают, как добраться к нужному вам адресу.

Как добраться из аэропорта в Сочи и наоборот

На такси

Самый ходовой и простой способ выбраться из аэропорта Сочи — это услуги такси. Уже в зале получения багажа вас начнут зазывать на единственную стойку такси и предлагать машину по самым высоким ценам. Но при условии, что других желающих не будет, вам могут немного скинуть цену. Цены на такси на этой стойке ниже на фотографиях.

В зале прилета и при выходе из здания аэропорта, вас сразу начнут атаковать частники, у них цены ниже. Хотя все опять же зависит от жадности такстиста. Как вариант, вызвать такси через приложение Яндекс.Такси или Gettaxi, по ценнику они примерно одинаковы. Единственный минус, возможно придется пересекать парковку аэропорта и подниматься по лестнице на трассу, так как таксисты не хотят заезжать на плату аэропортовскую парковку. Собственно, это и частников тоже касается. Средняя цена до Сочи — 900-1500 руб за машину.

Стойка такси в зале получения багажа, аэропорт Сочи

Трансфер через интернет

Можно договориться о трансфере с отелем или собственником квартиры или же заранее заказать машину у Kiwitaxi. Я сам пользовался ими уже несколько раз, компания международная, есть во многих странах. Удобно, что водитель встречает по прилету, можно заказать детское кресло для ребенка и тд. Цена до центра Сочи около 1500 руб.

Арендованная машина

Одним из вариантов добраться до города является прокатная машина. Но, конечно, это имеет смысл только в том случае, если у вас запланировано активное путешествие с перемещением по достопримечательностям. Я всегда и везде беру машину, что намного удобнее и комфортнее, чем общественный транспорт или организованные экскурсии.

Арендовать лучше всего через брокеров Economybookings и Myrentacar. Первый всем известный поисковик по международным прокатам (но в РФ показывает и местные), а второй работает только с местными прокатами, где цены ниже. Оба мною проверены неоднократно. Все условия аренды известны заранее.

У вас будет выбор между международными компаниями и местными. Ценник в среднем начинается от 1500-2000 руб в сутки, в зависимости от сезона и класса машины.

Одно время я ездил из Москвы до Сочи на своей, чтобы не платить за аренду на месте, но все-таки минимум 2 суток теряется в дороге, да и устаешь сильно. Когда отпуск короткий, то жаль это время терять. Поэтому теперь и в Сочи тоже беру машину всегда.

Аренда машины в Сочи

Каршеринг

До Сочи на каршеринге выйдет около 300-500 руб в зависимости от машины, пробок и тд. Если встрянете конкретно, то может и 1000 руб быть. Но пробки можно заранее в Яндексе посмотреть.

Вам нужны Belka car, URent Car и You Drive. Не у всех из них есть бесплатная парковка около аэропорта. Поэтому прочитайте мой отдельный пост про каршеринг.

Электричка

Как я уже сказал выше, у аэропорта в Сочи есть своя железнодорожная ветка, которая оканчивается рядом с терминалом. Станцию железки вы легко найдете по указателям, поэтому нет необходимости писать какие-то особые инструкции.

Скоростные электропоезда курсируют от аэропорта до Ж/Д вокзала Адлер по расписанию, которое периодически изменяется и лучше смотреть его на сайде РЖД. До Адлера дорога занимает около 10 минут, а до Сочи почти час.

С транспортировкой в Красную Поляну из аэропорта дело обстоит гораздо хуже, там какое-то мутное расписание, всего несколько поездов в день. Не понятно, подогнано ли вообще оно под прибытие рейсов или нет. Поэтому я обычно беру или такси, или арендованную машину, или каршеринг. Отдельно еще писал подробный пост, как добраться в Роза Хутор и Красную Поляну.

Цены: от Аэропорта до ж/д Адлер — 50 р, Сочи (Мамайка) — 105 р, Роза Хутор — 250 р.

Автобус

Вам нужны маршруты 105, 105С (маршрутка 105-к) и 124 (до ж\д вокзала).

Транспорт начинает ходить с 6 утра, последний рейс — после 23 часов вечера. Городские автобусы и маршрутки останавливаются в аэропорту Сочи каждые 10-30 минут, интервалы напрямую зависят от сезона.

Тут еще нужно учитывать, что аэропорт — не предел Вселенной и не конечная станция маршрутов, поэтому внимательно слушайте остановки, а то проедете куда-нибудь в Роза Хутор.

Цены на проезд от Аэропорта: до ж/д Сочи — 90р, ж/д Адлер — 35р, Красная Поляна — 150р, Горки Город — 170р, Роза Хутор — около 200 р.

Как добраться

Автовокзал Сочи находится по адресу: Сочи, микрорайон Центральный, улица Горького, 56А. Добраться до автостанции из удаленных районов города несложно: на курорте развито автобусное сообщение, часто ходят маршрутки.

Подробная информация о транспортной системе Сочи

Такси

Часто на вокзалах Сочи услуги такси предлагают частные извозчики, не имеющие лицензии. Пользоваться их услугами не рекомендуется, так как они завышают цены и не несут ответственности за пассажиров.

Вызвать такси можно с помощью мобильных приложений Яндекс. Такси, Maxim, Uber или Gett. Заказ машины через интернет экономит время и деньги, ведь вы можете сравнить сразу несколько вариантов и выбрать самый оптимальный.

Общественный транспорт

До автовокзала Сочи можно добраться на автобусах: № 14, 36, 41, 55, 88, 92, 125, 125п, 125с, 105, 105с и маршрутных такси: № 19, 24, 46, 83, 98, 113.

Подробную информацию о маршрутах общественного транспорта Сочи можно узнать на официальном сайте Сочи. Транспорт.

Google, Inc.

Транспорт от аэропорта до Центрального автовокзала

Расстояние между аэропортом Сочи и автовокзалом составляет около 30 километров. С учетом поездки по городу на общественном транспорте, путь преодолевается примерно за час. Удобнее всего добираться на автобусах № 105, 105с.

Транспорт от ж/д вокзала до автовокзала

Железнодорожный вокзал Сочи находится в соседнем здании. по адресу: Горького, 56. Расстояние между вокзалами всего 170 метров. На вокзал прибывают поезда дальнего следования из разных уголков страны и местные электрички, поэтому пассажирский поток в этом транспортном узле всегда высокий. Здание ж/д вокзала находится по левую сторону от автобусного комплекса, его можно узнать по высокой башне с часами.

Google, Inc.

Транспорт от Морского вокзала Сочи до автовокзала

Поскольку Сочи — это курортный город, туристы часто пользуются здесь Морским вокзалом. Он находится в 10 минутах езды от автовокзала. Также можно пройти пешком — расстояние составляет всего 1,5 километра.

Маршрут от автовокзала Сочи до Морского порта на карте — Google Maps