Ученый объяснил, почему плохой врач лучше ИИ
Даже плохой врач лучше, чем нейросети для конкретного пациента, считает популяризатор науки, врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. «Врач хотя бы видит. Видеть пациента, как нам старые профессора говорили, – 70% диагноза. Как появился Холмс? Конан Дойл учился в Эдинбургском университете, и у них был Джозеф Белл, такой выдающийся профессор, который все то же самое …